В храме святителя Николая Мирликийского в Хамовниках простились с иереем Александром Шумским

В храме святителя Николая Мирликийского в Хамовниках в субботу, 19 сентября, была совершена Божественная литургия. Ее возглавил настоятель храма, Преосвященнейший епископ Павлово-Посадский Фома. Ему сослужил благочинный Центрального благочиния города Москвы, Секретарь Патриарха Московского и все Руси по городу Москве протопресвитер Владимир Диваков, клирики храма и столичное духовенство

.

По окончании Божественной литургии настоятель храма епископ Павлово-Посадский Фома с сонмом духовенства совершил отпевание трагически погибшего клирика храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках новопреставленного иерея Александра Шумского.

Храм не смог вместить всех желающих проститься со служителем Алтаря Господня. По окончании «Последования мертвенного над скончавшимся священником» был совершён крестный ход вокруг храма с телом почившего и заупокойная лития.

Затем клирики и прихожане отправились на Троекуровское кладбище города Москвы, где тело новопреставленного иерея Александра Шумского было предано земле. Все собравшиеся пропели батюшке «Вечную память».