Несколько храмов Западного викариатства запустили благотворительные акции в преддверии нового учебного года

«Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6, 36), заповедует нам Евангелие. Сразу несколько храмов Западного викариатства запустили благотворительные акции в преддверии нового учебного года.  

Добровольные помощники храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково в рамках проекта «Давайте делать добро вместе!» передали в Центр досуга и культуры «Акатьево» Коломенского района Московкой области игрушки и средства личной гигиены для многодетных, малоимущих семей и детей с ограниченными физическими возможностями.

 К 1 сентября детвору снабдят тетрадками и ручками, карандашами и красками, альбомами. По сложившейся традиции после молебна перед началом нового учебного года юным прихожанам храма Смоленской иконы Божией Матери будут вручены «Папки школьников».

Благодаря помощи друзей храма — благотворительного фонда «Быть добру!»  — малышам из многодетных семей подарили обувь и головные уборы.

Храм преподобного Андрея Рублева в Раменках объявил благотворительный сбор «Канцтовары к школе». В акции можно поучаствовать финансово, перевести на счет посильную помощь, либо же самостоятельно закупить тетради, гелевые и обычные ручки, карандаши, ластики, обложки для учебников и тетрадей, фломастеры, маркеры, клеевые карандаши, линейки и другие канцтовары.

Сбор будет проходить до 30 августа.Необходимые для учёбы расходные материалы и переданы школьникам из многодетных и нуждающихся семей.