В Западном викариатстве молодежные активы приходов продолжают собираться на совместные богослужения

8 августа 2020 года в храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцево состоялась ночная литургия для молодежи, богослужение совершил священник Даниил Сироткин.

За Литургией молились волонтеры из организации «Добровольцы Солнцево», а также представители  православной молодежной организации храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском — «РУДНЕНЦЫ». Делегацию из храма в Крылатском возглавил и.о. настоятеля протоиерей Сергий Тишкун.

Чтение Часов, клиросное послушание и другие пономарские обязанности были возложены на молодежь, которая могла почувствовать себя полноценными участниками богослужения. По окончании Божественной Литургии в малой трапезной состоялось чаепитие, знакомство и свободное общение.

По словам ответственного за молодежное служение в Западном викариатстве священника Алексия Соловьева: «Молодежные активы приходов нашего округа во главе со своими духовниками сами принимают решение, где и когда собираться на совместные Богослужения и эта доброе начинание перерастает в традицию молодежного служения в Западном викариатстве, ведь самое главное в молодежной работе это ее евангелизация ». 

По материалам официального сайта храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево