Епископ Фома совершил Божественную литургию в храме преподобного Андрея Рублева в Раменках (+ фото)

17 июля 2020 года управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома совершил Божественную литургию в храме преподобного Андрея Рублева в Раменках. Владыке сослужили благочинный Михайловского церковного округа протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма протоиерей Андрея Галухин, духовенство Западного викариатства.

По окончании богослужения епископ Фома осмотрел храм и ознакомился с ходом работ, обратился к настоятелю и прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил большие труды по созиданию храма и назвал их примером для всех, а также наградил Патриаршими наградами двух многодетных матерей из числа прихожан — А.Ю. Раль и О.И. Горбань.

Каменный храм был заложен в 2008 году, в 2016 году были освящены и водружены купольные кресты, а в марте 2020 года начался монтаж иконостаса.

В настоящее время в наземной части храма преподобного Андрея Рублева полируются гранитные полы на южной лестнице. Завершено торкретирование сводов на балконах. Установлены шесть наружных дверных блоков. Осталось еще три. Выполнен монтаж пожарных насосов, производятся пуско-наладочные работы по электрике, работы по установке оконечных устройств пожарной сигнализации.

Возводится ограждение приходской территории: кирпичные столбы установлены, монтируются секции забора.

Храм Андрея Рублева в Раменках является одним из самых активных приходов Западного викариатства: при храме действует воскресная школа, молодежный клуб, ведется широкомасштабная социальная работа.