В иконописной школе “Дионисий” завершили учебный год

В понедельник, 22 июня 2020 года, в иконописной школе Духовно-просветительского центра «Дионисий» при храме Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском состоялся итоговый просмотр художественных работ учащихся за II полугодие, которым завершился 2019-2020 учебный год.
В связи с карантинными ограничениями так же, как и для других студентов, учеба в последние три месяца для наших будущих иконописцев была не очень легкой. Но занятия в центре «Дионисий» не останавливались. Продолжали заниматься дистанционно.

Учащиеся регулярно получали задания, консультировались и показывали свои работы преподавателям по интернету. Преподаватель живописи Олег Торопыгин в период самоизоляции организовывал необычные встречи на картах Гугл и Яндекс – «пленэр не выходя из дома».

Конечно, довольно сложно обучаться дистанционно творческим предметам, но все же и преподаватели, и учащиеся очень старались и достойно завершили учебный год в этих непростых условиях.
Комиссия в составе настоятеля храма протоиерея Иоанна Чуракова, куратора от иконописной школы МПДА иерея Сергия Чуракова, преподавателя иконописи Ирины Савенковой, преподавателя академического рисунка и живописи Олега Торопыгина и администратора школы и преподавателя Золотного шитья Светланы Трайниной внимательно ознакомилась со всеми представленными работами. Были сделаны замечания, даны рекомендации и выставлены оценки. Все учащиеся смогли задать интересующие вопросы. Выпускникам вручили справки об окончании курса.

В завершении, окончание учебного года отметили праздничным чаепитием. А на ближайшее время запланировали долгожданные поездки на реальный, а не виртуальный пленэр.