В ВЕРХНЕМ ХРАМЕ ПРЕПОДОБНОГО АНДРЕЯ РУБЛЕВА В РАМЕНКАХ Г. МОСКВЫ ДО КОНЦА МАРТА БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ИКОНОСТАС И НАЧНУТСЯ РЕГУЛЯРНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

21 марта советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин и епископ Павлово-Посадский Фома, управляющий Западным викариатством, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, провели объезд строящихся храмов в Западном административном округе столицы.

В выездном совещании приняли участие префект Западного административного округа города Москвы Алексей Олегович Александров, первый заместитель префекта ЗАО Виктор Васильевич Клименко, начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, настоятели храмов, строители.

В этот день участники объезда посетили пять приходов:

  • храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, на улице Барклая, вл. 9;
  • храма равноапостольной Марии Магдалины во 2-м Сетуньском проезде, вл. 9;
  • храма Смоленской иконы Божией Матери на улице Давыдковская, напротив вл. 14;
  • храма Успения Пресвятой Богородицы на улице Нежинская, вл. 4;
  • преподобного Андрея Рублева на улице Раменки, д. 2, где были подведены итоги объезда.

На приходе святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, на улице Барклая работы по возведению храмового комплекса с храмом и приходским домом близятся к благому завершению.

К 5 апрелю подрядчику поручено полностью покрыть шатер и кровлю храма медью. Стены и своды внутри храма покрашены, остается смонтировать розетки и выключатели, развесить светильники и паникадило, закончить монтаж вентиляционной системы и автоматизации сантехнических устройств. Заказаны насосы для откачивания воды из приямков.

В приходском доме подрядчик должен установить поручни на перилах входной лестницы и козырьки.