Состоялась поездка ребят из Успенского храма в Матвеевском в поселок Усово Одинцовского района

29 февраля 2020 года хор воспитанников воскресной школы и молодежный ансамбль «Аминьевцы» отправились с дружественным визитом в Храм Спаса Нерукотворного поселка Усово. Возглавил поездку настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском протоиерей Иоанн Чураков. Ребят пригласили для участия в концерте Воскресной школы Спасского храма «Прощеное Воскресенье».

У входа в храм всех встретил директор просветительского центра «Усово – Спасское» Андрей Милонович. Участники поездки приложились к святыням храма.

Праздничный концерт открыл настоятель Спасского храма священник Дионисий Казанцев. Он рассказал о истории и значении празднования Прощенного Воскресенья, представил гостей праздника. Ребята из сводного хора Воскресной школы храма Успения Божьей Матери пели о Прощеном Воскресенье и Великом Посте. Молодежный ансамбль исполнил старинный Хвалебный кант 17 века и духовный стих «Благодатный дом», в благодарность за гостеприимство и теплый прием. Хозяева праздника подготовили интересную программу из песен, стихов, театральных сценок.

После концерта состоялось чаепитие с блинами в трапезной храма. Затем Андрей Милонович провел ребят по учебным аудиториям просветительского центра, показал обширную библиотеку. Также группа побывала на экскурсии в мемориальной комнате, посвященной Великой княгине Елисавете Федоровне.

В конце гости поблагодарили хозяев за радушный прием и пригласили побывать c ответным визитом в храме Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском.