Престольный праздник отметили в храме священномученика Ермогена в Крылатском (+ фото, + видео)

1 марта 2020 года была совершена праздничная Божественная литургия в храме во имя священномученика Ермогена Патриарха Московского в Крылатском, где в этот день отметили престольный праздник. В этом году память мученической святителя Ермогена совпала с Прощенным воскресеньем.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Алексий Миндров произнес проповедь, в которой особо отметил значение поста в жизни христианина, в необходимости строгого соблюдения не только внешний предписаний, но и хранения мира сердечного.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

 Педагоги воскресной школы и социальная служба храма общими усилиями разработали и провели настоящие «Деревенские посиделки». Каждый мог принять участие в мастер-классах: изготовление детского развивающего пособия «геометрический планшет», быстрой засолки огурцов, раскрашивание деревянных ложек, а так же поиграть в русские народные деревянные игры. Конечно, спортивные состязания: поднятие штанги и импровизированных гирь, перетягивание каната, прыжки через  канат-скакалку. Все это проходило под замечательный  аккомпанемент русских народных песен и мелодий.

На празднике всех прихожан и гостей угощали душистым чаем с блинами и имбирным печеньем. Умельцы из приходского кружка столярного творчества предложили за пожертвование купить детские игрушки, изготовленные собственными руками. Весь сбор пошел на нужды социальной службы храма. Не обошелся праздник без дружного хоровода и пения озорных частушек.

Прихожане и гости праздника тепло поблагодарили организаторов и духовенство храма. Праздник завершился пением тропаря священномученику Ермогену и чтением благодарственной молитвы ко по причащении.

Богослужебный день завершился великопостной вечерней и чином прощения.