Приход Александра Невского при МГИМО отправил вещевую помощь в Переславль-Залесский
9 февраля 2020 года состоялась отправка вещевой помощи в Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь в г. Переславль-Залесский. На территории монастыря находится пункт раздачи вещевой помощи нуждающимся, погорельцам, многодетным, малообеспеченным слоям населения. 
 
Не случайно, дорогие прихожане, ваши вещи попали именно в этот монастырь. 
Преподобный Даниил Переяславский помимо многоразличных своих монастырских обязанностей добровольно возложил на себя и редкий даже в те времена подвиг- попечение об умерших в дороге, замёрзших и погибших от разбойников, безродных и бездомных, помянув о том, что «у Бога все живы». Преподобный тайно ночью выходил из монастыря и на своих плечах сносил тела умерших в особую городскую скудельницу, которая находилась недалеко от обители и называлась «Божий дом». Здесь, на «Божедомье», он отпевал безвестных гостей и поминал их в молитвах при служении Литургии. 
По временам преподобный Даниил видел в скудельнице свет, и до слуха его оттуда доносилось пение. И Бог внушил ему мысль устроить церковь на том месте, где виднелся свет. В 1508 году храм на Скудельной горе был построен и освещён во имя Всех Святых. Новые подвижники стали жить под руководством преподобного Даниила, так на «Божедомье» начал возрождаться монастырь.