В иконописной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском состоялся просмотр работ

В воскресенье, 9 февраля 2020 года, в иконописной школе Духовно-просветительского центра «Дионисий» состоялся итоговый просмотр за I полугодие 2019-2020 учебного года. В состав комиссии вошли настоятель храма протоиерей Иоанн Чураков, куратор от иконописной школы МПДА иерей Сергий Чураков, преподаватель иконописи Ирина Савенкова, преподаватель академического рисунка и живописи Олег Торопыгин, администратор школы и преподаватель Золотного шитья Светлана Трайнина.

Для экспозиции были отобраны лучшие работы. Комиссией были выставлены оценки по рисунку, живописи, иконописи и наброскам.

По иконописи были представлены гризайлевые фрагменты икон, учебные таблетки и графические линейные зарисовки с икон, а также четыре иконы, над которыми ведется работа. Это образы преподобного Сергия, Спаса Вседержителя и две иконы святителя Николая.

По окончании просмотра отец Сергий высказал индивидуальные пожелания по работам каждого, особенно подчеркнув важность умения учиться.

Перед просмотром в нашей иконописной школе впервые прошел День открытых дверей.
Гостям представилась возможность посмотреть экспозицию работ учащихся. Можно было задать интересующие вопросы и понаблюдать за процессом рисунка гипсовой головы в исполнении нашего преподавателя Олега Торопыгина.