Артисты детского театра «Филенок» посетили резиденцию для пожилых людей «Идиллия»

16 февраля 2020 года юные артисты из детского театра «Филенок» воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях давали спектакль «Зайкина избушка» в резиденции для пожилых людей«Идиллия».

Собравшиеся пенсионеры с умилением и большим вниманием следили за показом спектакля. В один из моментов спектакля деталь декорации начала падать, тут же на помощь пришла сидящая в зале рядом Валентина Павловна, в прошлом детский врач, а ныне пенсионерка. Она с нескрываемым удовольствием поддержала ребят и удерживала деталь декорации необходимое время.

Остались довольны спектаклем все и бабушки и персонал резиденции. Долгие аплодисменты и добрые улыбки – были наградой юным артистам. А по окончании выступления, в знак признательности и благодарности, ребят напоили горячим шоколадом со свежими, только что испеченными вкуснейшими булочками. Ребята уплетали булочки и строили планы на будущие выступления, ведь репертуар театра «Филенок» большой: кукольные, драматические спектакли и даже историко-музыкальные композиции.