В воскресной школе храма преподобного Андрея Рублева в Раменках состоялось награждение воспитанников студии ИЗО

В воскресенье, 26 января 2020 года, в воскресной школе храма преподобного Андрея Рублева в Раменках состоялось награждение воспитанников студии ИЗО. 

Грамоты и памятные подарки получили юные художники, которые вместе с педагогом Раисой Николаевной Москвичевой подготовили свои творческие работы для выставки «Светлое Рождество». Открытие выставки состоялось 29 декабря 2019 года в приюте для бездомных ЦСА им. Елизаветы Глинки, отделение «Востряково», с которым уже не первый год сотрудничает наш храм. 

Своими творческими работами порадовать людей, лишенных дома и семьи, передать им Рождественскую радость — это способ детям любого возраста включиться в помощь ближнему. 

После награждения ребята и гости пообщались с детской писательницей Иолантой Сержантовой.

Иоланта Сержантова —  член Союза журналистов, спортсменка-подводница, океанолог, автор-исполнитель десятков песен. Ее произведения используются в школах на уроках русского языка, литературы, этики и «Окружающего мира». Недавно ее последняя книга – «Двери моей души» — приняла участие в международном конкурсе иллюстраций. Приятно, что среди победителей конкурса оказались ребята из районного клуба «Ровесник», с которым воскресную школу также связывает многолетняя дружба.