Детские спортивные состязания «Русские богатыри» прошли в Западном викариатстве

Турнир состоялся 26 января 2020 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «СТАРТ».

В турнире принимали участие дети и подростки, занимающиеся в спортивных секциях, созданных при храмах города Москвы в Западном викариатстве, так же были приглашены спортивные православные клубы из городов Рязани, Нарофоминска, Кимры — Тверской области, села Пощупово Рязанской области. 
Почетным гостем турнира стал иерей Павел Симонов, председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта города Москвы. Отец Павел обратился к спортсменам с напутственным словом. В начале мероприятия был отслужен молебен. Всего в турнире приняло участие около 120 человек, особенно хотелось бы отметить, какая была замечательная поддержка спортсменам от их родителей.

 

Соревнования проводятся среди команд мальчиков от 10 до 14 лет.

Состав команды — 7 человек, смешанный возрастной состав, включающий не более трёх участников возраста 13-14 лет.

Состязания проходили ​ одновременно по двум дисциплинам:
1. «САМБО» — соревнования проводятся в соответствии ​ с правилами вида спорта «самбо» ​ с учетом основных требований Правил соревнований Международной федерации самбо (ФИАС), утвержденными Исполкомом ФИАС 09 октября 2015 г. ( ответственный Капканов В.В.)
2. «КЛАССИЧЕСКИЙ БОКС» ​ (ответственный Джалый Д.В).

Возрастная категория была регламентирована от 4 до 17 лет.
 
Отдел по физической культуре и спорту в западном викариатстве в лице иерея Иоанна Новикова особенно благодарит православные клубы «Сила Духа» при храме Рождества Богородицы в Крылатском и клуб «Победоносец» при храме Иверской иконы Божией Матери на Мичуринском проспекте. Лично Капканова Владимира Владимировича и Джалого Дениса Владимировича, всех детей и родителей.