В Матвеевском поздравили пожилых прихожан на дому и показали праздничный концерт в ПВТ №29

8 января 2020 года ученики  вскресной школы и молодежный клуб «Аминьевцы» храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском отправились по домам поздравлять с праздником Рождества Христова пожилых прихожан. Немощных, одиноких и больных. Поздравления начинали с тропаря праздника. Потом звучали веселые рождественские песнопения-колядки и добрые пожелания. Встречали в каждом доме Христославов очень тепло. Угощали конфетами, чему конечно были очень рады самые младшие ребята.

После домашних поздравлений молодежный клуб с музыкальным руководителем М.Н Фроловой, отправился в пансионата ветеранов труда №29 на второй этаж к лежачим постояльцам. Поздравить тех, кто не сможет сам прийти на рождественский концерт в зале пансионата. В палатах лежачих продолжали славление, возвещая радость Рождества Христова.

А 10 января настоятель храма в Матвеевском протоиерей Иоанн Чураков отслужил в домовом храме Святителя Николая Чудотворца ПВТ №29 праздничную Божественную Литургию. Как обычно подготовили пожилых людей к исповеди и причастию, и доставили в храм в инвалидных колясках сестры милосердия нашего храма.

В конце литургии отец Иоанн тепло поздравил всех с Великим праздником Рождества Христова и подарил каждому из присутствующих подарок – православный календарь и шоколадную фигурку Деда Мороза!

После Богослужения всех жителей пансионата ветеранов пригласили в концертный зал на праздничный концерт – поздравление. Его подготовили ученики Воскресной школы храма со своими преподавателями.

Ребята пришли задолго до концерта, чтобы расставить декорации к спектаклю, переодеться в сказочные костюмы, отрепетировать часть программы. Дети подготовили музыкальные номера на разных инструментах, стихи, танцы и песни, а также показали театрализованное представление на Рождественские сюжеты. Вместе с родителями готовили они костюмы волхвов и пастухов, снежинок и овечек. На сцене красовался Рождественский Вертеп и яркая Вифлеемская звезда.

После выступления школьников концерт продолжил молодежный ансамбль «Аминьевцы» с праздничной программой: прозвучали Рождественские колядки, праздничные песни, а завершил концерт духовный стих «Благодатный дом». В зале долго не смолкали аплодисменты.