Экскурсия «Православные святыни Замоскворечья», организованная Георгиевским благочинием, прошла в минувшее воскресенье

24 ноября состоялось организованное Паломническим центром «Георгиевский» бесплатное пешеходное паломничество — экскурсия «Православные святыни Замоскворечья».

 

Паломники поклонились святыням храма священномученика Климента папы Римского, храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Спаса Преображения) на Большой Ордынке, храма — музея святителя Николая в Толмачах, храма Воскресения Христова в Кадашах,

храма святителя Николая в Пыжах, Марфо — Мариинской обители милосердия, храма Иверской иконы Божией Матери на Всполье и храма святителя Григория Неокесарийского в Дербицах.

Православный экскурсовод рассказала об истории храмов и Марфо — Мариинской обители милосердия и о православных святынях, находящихся в них.

В храме Иверской иконы Божией Матери паломники помолились на молебне с Акафистом перед иконой Божией Матери Иверская.

В храме святителя Григория Неокесарийского в этот день был Престольный праздник иконы Божией Матери «Елеуса — Киккская» (Милостивая). Паломники помолились на Всенощном бдении, поклонились чудотворному образу.

По окончании экскурсии богомольцы выразили желание принять участие и в других пешеходных паломничествах к святыням нашей Столицы. Москва — святой город, об этом важно и нужно помнить и говорить. Со своей стороны руководитель паломнического центра «Георгиевский» Людмила Дерябина пообещала составить новые программы пешеходных паломничеств по Москве, поучаствовать в которых будут приглашены все желающие.

 Телефон паломнического центра «Георгиевский»: +7(916)623 — 88 – 67 (WhatsApp,Viber), или +7(929)632 — 86 – 20.