В храме Успения в Матвеевском прошли спортивно-игровые состязания «Богатырские забавы»

23 ноября 2019 года приход Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском организовал для детей и их родителей игровые соревнования на открытом воздухе под названием «Богатырские забавы». Мероприятие было приурочено к Михайлову дню и проводится с целью укрепления семейных и дружеских отношений на приходе, а также духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Первоначально планировались игры в стиле русских богатырей. Но обстоятельства внесли свои изменения. Состязания прошли в стиле богатырей современных.

Увлекательные командные игры по лазерному пейнтболу организовал и провел руководитель православных спортивных и военно-патриотических клубов ОВСК «Стратилат» Федор Тишков.

В долине реки Сетунь подготовили площадку и рубежи. Открыли праздник общей молитвой. Настоятель протоиерей о.Иоанн преподал всем Божие благословение. Затем, как перед любыми спортивными состязаниями состоялась разминка. Надо сказать, вполне серьезная, даже с отжиманием. Затем Федор распределил всех участников на команды по возрастам. Каждая команда придумала себе название.

С Федором приехали ребята, которые занимаются в одном из клубов Объединения – ВСК «Ратник». И кадеты из 8-го класса школы №814, на базе которой тренируется «Ратник». Они в это время готовили лазерное оружие.  Для наших ребят это было в новинку. Многие такого еще никогда не видели. На голове участников крепились специальные датчики. Игра началась.

В каждом бое участвовало по две команды из четырех человек своей возрастной группы. Начинали по свистку.  Не только мальчишки, но и девочки с удовольствием бегали по полю, испытывая свою меткость и ловкость. Пейнтбол — игра, которая учит добиваться общих целей и находить взаимопонимание в команде.

День выдался солнечный и довольно морозный.  В промежутках, грелись горячим чаем на площадке у храма. Два часа игры пролетели незаметно. В конце все довольные и уставшие собрались на общее чаепитие с бутербродами и сладким угощением.

Связанные изображения: