Воспитание детей – это есть самое высшее искусство на земле и оно начинается с молитвы

16 ноября 2019 года в храме св. вмч. Георгия Победоносца Патриаршего Подворья на Поклонной горе и  приписном храме-часовне  Архангела Михаила близ Кутузовской избы, было совершено традиционное чтение акафиста перед иконой Божией Матери «Воспитание».

Скачать файл: АКАФИСТ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ ПРЕД ИКОНОЙ ВОСПИТАНИЕ

По благословению настоятеля храма протоиерея Серафима Недосекина, благодаря инициативе социального работника Подворья Старунова Владимира Николаевича, первое чтение Акафиста состоялось 5 февраля 2015 г. С этого дня, каждую субботу, родители возносят совместные молитвы за своих чад пред честной иконой Божией Матери «Воспитание».

В 2018 году на средства, пожертвованные молящимися, были заказаны и написаны две иконы Матери Божией «Воспитание» одновременно для двух храмов. Освящение икон, переданных в дар храмам, состоялось в феврале 2019 г.

Также, родители, на общем совете, приняли решение написать и передать в дар Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу большую икону  Матери Божией «Воспитание». Образ планируется преподнести Его Святейшеству 6 мая 2020 г. на престольный праздник и в день 25-летия освящения храма Георгия Победоносца. Отличительной особенностью этих трех икон является изображение предстоящих святых: Архистратига Божия  Михаила  и вмч. Георгия Победоносца, покровителей наших храмов, именно такими, какими они написаны на иконостасах.

Появление на иконе «Воспитание» этих святых носит глубокий духовный смысл. Потому что сегодня родители призваны стать «воеводами» и «победоносцами» в духовной брани за своих детей и должны воспитывать их в  Вере и благочестии. Почивший старец Иоанн Крестьянкин говорил, что «воспитание детей – это есть самое высшее искусство на земле и оно начинается с молитвы, потому что призвано готовить человека к вечной жизни в Царствии Небесном».

Всех родителей, кто ищет помощи Божией в воспитании своих чад, мы приглашаем к нам на молитвенное чтение Акафиста перед иконой Матери Божией «Воспитание», которое проходит каждую субботу в 14.00 часов, одновременно в двух храмах. В наших храмах родителям предоставлена уникальная возможность по очереди самим читать в акафисте «кондаки» и «икосы» и громко называть имена своих детей.

Сегодня беда от отсутствия духовного воспитания детей пришла практически в каждую семью и всем, кто хочет спасти своих детей, открывается такая возможность помощи Божией в соборной молитве перед иконой Матери Божией «Воспитание» с предстоящими святыми:  Архистратигом Михаилом и Георгием Победоносцем.

Ждем Вас, дорогие родители, приходите на Акафист Матери Божией «Воспитание»! Этой помощи ждут от вас и ваши исстрадавшиеся дети! Поможем детям нашей общей Соборной молитвой и благочестивым родительским примером.

Желающие могут ознакомиться и распечатать текст читаемого акафиста.

Наши адреса:

храм вмч. Георгия Победоносца Патриаршее Подворье на Поклонной горе – Площадь Победы д. 3Б;

храм-часовня Архангела Михаила близ Кутузовской избы – Кутузовский проезд д.3.

станция  метро «Парк Победы», тел. 8 (499) 142-08-86;