Клирик Западного викариатства принял участие в III международной теологической конференции

5 ноября 2019 г. в НИЯУ МИФИ (г. Москва) состоялась III научная конференция «Теология в научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение». Мероприятие было организовано «Научно-образовательной теологической ассоциацией» и в 2019 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла конференции был придан международный статус.

Одним из участников форума стал клирик Западного викариатства и преподаватель МДА иерей Илья Письменюк, выступивший в рамках научной сессии «Теология в пространстве гуманитарного знания» с сообщением: «Теология и юридические науки: точки пересечения».

По окончании сессий в актовом зале МИФИ состоялась научная дискуссия на тему «Гуманитарное знание и просвещение в цифровую эпоху: новый формат учебной литературы для отрасли». Затем прошло главное пленарное заседание и торжественный акт, на которых были зачитаны приветствованные слова конференции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Президента Российской Федерации В.В. Путина.