Храм священномученика Ермогена в Крылатском посетили школьники младших классов школы ГБОУ № 1440

23 октября 2019 года храм священномученика Ермогена в Крылатском посетили школьники младших классов школы ГБОУ № 1440.

Ребята с неподдельным интересом осмотрели храм, поднялись на клирос и колокольню, а затем познакомились с экспозиций выставки «Редкие образы Пресвятой Богородицы». Ольга Владимировна Кириллова, директор воскресной школы, подробно рассказала о патриархе Ермогене и его подвиге по спасению нашего Отечества, о святых, иконы которых расположены в храме.

Протоиерей Алексий Миндров, настоятель храма, дополнил рассказ о Святых, а затем помолился вместе со школьниками, пропев молитву Господню «Отче наш». Ученики с большим вниманием прослушали о чудеса́х, которые случились по молитвам Пресвятой Богородицы и, конечно, сами, как могли, рассказывали о том, что услышали дома от взрослых о чудесах Божьих и святых местах. Так, во время экскурсии об образе Пресвятой Богородицы «Светописанная» и история его появления в Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне, одна из школьниц вспомнила, как этим летом всей семьей они отдыхали в Греции. Анна радостно поделилась тем, что ее папа смог посетить монастыри на Афоне, а они с мамой проплыли на катере рядом со Святой горой Афон. Хотя это и не входило в программу посещения выставки, отец Алексей показал детям небольшое карманное Евангелие на церковно-славянском языке, изданное незадолго до революции 1917 года.

По доброй традиции, встреча закончилась чаепитием со сладостями и вручением подарков. Организаторы выразили надежду, что выставка, посвященная Пресвятой Богородице, и знакомство с храмом Божьим поможет детям в жизни стать не только добрыми людьми, но и прожить ее по евангельским заповедям любви к Богу и ближнему.