«Покровские старты» прошли в Смоленском храме в Фили-Давыдкове

20 октября 2019 года в детской воскресной школе «Одигитрия» храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове прошел ежегодный интеллектуальный турнир по основам православной культуры «Покровские старты». В них приняли участие дети разных возрастных групп.

Подростковый приходской клуб «Ихтис» (в переводе с греч. «рыбка») подготовил для воспитанников воскресной школы Покровскую викторину по станциям посвященным,  великим и двунадесятым праздникам: «Рождество Пресвятой Богородицы», «Введение во храм Пресвятой Богородицы», «Благовещение»,  «Успение» и «Покров».

Стартам предшествовала большая подготовительная работа: на протяжении 5 воскресных занятий настоятель нашего храма протоеиерей Леонид Олейников и клирик протоиерей Вадим Поликопа, а также преподаватели в/школы : А.В. Жданова и Т.Н. Крузе рассказывали ученикам о Пресвятой Деве. Кроме этого на уроках девочки и мальчики просматривали слайды и видеоряды посвященные Богородичной теме, совершили паломнические поездки в Покровский храм в Ясенево и в Филях.