В воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском прошли педсовет и родительское собрание

29 сентября 2019 года перед началом учебы в воскресной школе при храме Успения в Матвеевском состоялось общее организационное родительское собрание.

Перед собранием прошел педагогический совет, на котором  было разработано предметное планирование на предстоящий учебный год.  Обсуждались принципы и методы преподавания в воскресной школе и подготовка к первому школьному концерту в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

 В 14:00 клирики  храма совершили «Молебное пение при начатии учения отроков».  Испросить помощи Божией и благословения на предстоящую учебу собрались учащиеся детского и взрослого отделения, родители и педагоги.

Перед началом молебна настоятель храма протоиерей Иоанн Чураков обратил внимание родителей, что необходимо не только в школе, но и дома читать с детьми Евангелие, а также смотреть художественные  и музыкальные произведения,  связанные с библейской историей. Важно, что бы Воскресная школа была связана с полноценной церковной жизнью — регулярное хождение в храм, исповедь, причастие, религиозное воспитание в семье. «Все это вместе со знаниями, полученными в воскресной школе, оказывает влияние на становление  христианина», — отметил отец Иоанн.

Родительское собрание провела  директор воскресной школы  Галина Ефимовна  Исиналиева. Она рассказала, как проходит в школе учебный процесс, программу занятий, расписание уроков и кружков.  Продолжая тему, затронутую о.Иоанном,  еще раз напомнила как важно, что бы для органичной жизни ребенка с Богом, необходимо всей семьей быть в храме, а не только приводит его в Воскресную  школу, для получения знаний.  Затем она представила педагогов школы по основным предметам.  Преподаватели ответили на вопросы родителей и рассказали, что необходимо иметь детям на первых занятиях.

Выступили и преподаватели кружковых секций. Хоровой и театральной студии, фотокружка, дошкольного отделения по подготовке к школе. После официальной части собрания, все желающие смогли записаться в  творческие студии. Стоит отметить, что фотокружок и театральная студия при школе проводит набор не только детей, но и взрослых. Музыкальный руководитель Воскресной школы М.Н.Фролова раздала родителям, чьи дети будут участвовать в концертном представлении уже на праздник Покрова Богородицы тексты песен и стихов.

Занятия в школе начнутся в воскресенье, 6 октября.  С 8 октября начнут работу кружки. К обучению приглашаются дети и взрослые. 

Подробную информацию можно получить на сайте храма http://xn--80aafbara5blbgxpxk5b.xn--p1ai/voskresnaya-shkola/