На территории МЧС прошла встреча солдат срочной службы с представителем храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове

В воскресенье, 14 сентября 2019 года, на территории МЧС была проведена плановая встреча солдат срочной службы с представителем храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове.

Помощник настоятеля по социальной работе Г.В. Гордеева рассказала огнеборцам о празднике отмечаемом православными христианами 11 сентября, Усекновении главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Был зачитан отрывок из Евангелия (Мк. 7:22). Кроме этого, было рассказано о Всероссийском Дне трезвости, о истории возникновения и традициях празднования, о православных обществах трезвости и о роли Церкви в помощи страждущих недугом винопития.

Помимо этого, воинам было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла к чадам Русской Православной Церкви, а в ходе просветительской лекции поведано о вреде пагубных привычек и зависимостей. Для наглядности использованы тематические иллюстрации.