Архиепископ Егорьевский Матфей совершил богослужение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии во Внукове
11 июня 2019 года в день памяти святителя Луки Крымского Крымского в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии во Внуково состоялось архиерейское богослужение.
 
Божественную литургию возглавлял управляющий Западным и Северо-Восточным  викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов и настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии священник Дмитрий Бованенко. По окончании Божественной литургии был совершен молебен перед иконой с частицей мощей святителя Луки.
 
Его Высокопреосвященство в своей проповеди отметил, что святитель Лука был человеком особенной судьбы, великим хирургом и великим молитвенником перед Престолом Божиим.
 
Последней кафедрой служения святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) в качестве архиепископа Симферопольского и Крымского был Свято-Троицкий кафедральный собор в Симферополе. 22 ноября 1995 года, Украинская Православная Церковь причислила архиепископа Луку к лику местночтимых святых. 20 марта 1996 года мощи святителя были торжественно перенесены в Свято-Троицкий собор города Симферополя, а в 2000 году Русская Православная Церковь причислила святителя к сонму новомучеников и исповедников Российских. По свидетельствам очевидцев, верующие люди получали исцеления после молитв к святителю.
 
В благодарственном слове настоятель храма от всего прихода поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за наставления и совместную молитву, а также испросил благословения и молитв Владыки на дальнейшие труды по возведению патриаршего подворья во Внукове.