IV Общемосковский фотоконкурс «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов» принимает заявки

Департамент национальной политики и межрегиональных связей и Финансово-хозяйственное управление Московского Патриархата объявляют о начале приема заявок на участие в конкурсе фотографий «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов».

В нынешнем году темой конкурса стала социальная помощь внутри приходских общин, а также дела милосердия и благотворительные акции приходов, проводимые в социальных учреждениях.

«Помогая другому – помогаешь себе» — так звучит название конкурса, проводимого в 2019 году.

Конкурс проводится четвертый год, прежние экспозиции были посвящены традициям строительства храмов, воспитанию подрастающего поколения и спорту.

К участию в фотоконкурсе приглашаются новые московские приходы, а также общины строящихся храмов.

Лучшие работы участников разместят на выставке под открытым небом на Гоголевском бульваре, о времени действия которой будет сообщено дополнительно.

О требованиях к работам:

  • Горизонтальное (альбомное) расположение фотографий
  • Формат jpg без сжатия. Размер фотографий – от 1 до 5 Мб
  • Наименование файлов нумерацией от 1 до 10
  • Количество фотографий не более 30 шт
  • Описание фотографий в прилагаемом документе Word
  • Краткая информацию о приходе (история, проекты, внебогослужебная деятельность).

Более подробные сведения можно получить по телефону: +7 (495) 620-20-62 у ответственного сотрудника Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Михаила Геннадьевича Сохраненкова или на сайте конкурса.

Присылать свои работы необходимо на электронную почту: sohranenkovmg@mos.ru. Или же можно доставить их лично по адресу: улица Новый Арбат, дом 36, кабинет 1408. Принимаются работы в этом случае на цифровых носителях.

Заявки принимаются до 1 июля 2019 года.

Пресс-служба Западного викариатства г.Москвы