Для патриаршего подворья при строящемся храме св. Марии Магдалины на Сетуни пожертвован временный храм.

В рамках реализации Программы строительства православных храмов в г. Москве в Западом округе успешно реализуются несколько проектов, одним из которых является возведение храмового комплекса Патриаршего подворья святой Марии Магдалины на Сетуни. 

проект деревянного храма

В мае текущего года состоялась встреча архиепископа Егорьевского Матфея, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Западным московским викариатством с координатором общественного движения «Сорок Сороков» Андреем Борисовичем Кормухиным, на которой была достигнута договоренность о передаче подворью деревянного сруба для возведения временного бревенчатого храма.

Храм рассчитан на 100 прихожан и, на время строительства основного, послужит местом совершения богослужений и треб для жителей района, постоянных прихожан и учащихся воскресной школы.

проект основного храма

В воскресенье 26 мая активисты движения «Сорок Сороков» подготовили сруб будущего храма к перевозке на участок подворья св. Марии Магдалины. В ближайшее время совместными усилиями прихожан, молодежью викариатства и неравнодушными гражданами начнутся работы по устройству фундамента, перевозке сруба и сборки здания церкви.