Божественная Литургия в храме священномученика Ермогена в Крылатском

В субботу, 25 мая 2019 года, в храме священномученика Ермогена в Крылатском совершилась Божественная Литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил Управляющий Северо-Восточным и Западным викариатствами г. Москвы Высокопреосвященнейший Владыко Матфей, Архиепископ Егорьевский. Ему сослужили благочинный храмов Георгиевского округа прот. Серафим Недосекин, настоятель храма прот. Алексей Миндров, а также духовенство храма.

На Божественной Литургии присутствовали как постоянные прихожане, так и гости прихода. Молитвенную атмосферу праздника дополнил хор под управлением регента Марии Петуховой. Фоторепортаж с богослужения вел Владимир Ведерников, который является постоянным прихожанин храма. Иерей Иоанн Новиков произнес проповедь, в которой особо остановился на значении подвига Священномученика Ермогена для потомков.

По окончании Божественной Литургии был совершен пасхальный крестный ход. Затем Владыка Матфей обратился к духовенству и прихожанам храма с архипастырским словом. Он особо подчеркнул значение молитвы, чтения Слова Божия и святоотеческого Предания в деле духовно-нравственного возрастания православного христианина.

Настоятель храм прот. Алексей Миндров тепло поблагодарил Владыку Матфея за молитвенную и практическую поддержку прихода в непростом вопросе получения постоянного теплоснабжения, и совершенную им праздничную Литургию. В знак сердечной благодарности за архипастырское посещение, прихожане вручили в дар Владыке хрустальное пасхальное яйцо. В свою очередь, на молитвенную память настоятелю храма Высокопреосвященнейший Архиепископ Матфей передал расписное пасхальное яйцо с изображением Владимирской иконы Божьей Матери.

Архипастырь с большим интересом ознакомился в притворе с выставкой, подготовленной директор Воскресной школы Ольгой Кирилловой к дням славянской письменности и культуры.

Затем Владыка Матфей преподал всем собравшимся в храме свое архипастырское благословение на новые труды во благо Церкви Христовой.

Традиционно настоятель, духовенство и прихожане пожелали дорогому гостю: «Многая и благая лета»!