Праздничная Божественная Литургия

9-го мая 2019 года в день 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. в храме вмч. Георгия Победоносца, Патриаршем Подворье на Поклонной горе прошла праздничная Божественная Литургия, по окончании которой был отслужен «благодарственный молебен ко Господу за Победу».

Затем, настоятель храма протоиерей Серафим Недосекин обратился к присутствующим за богослужением со словами  проповеди, в которой  напомнил о великом подвиге русского народа, через страдания и лишения, защитившего свою Родину и Православную Христианскую веру. Далее, в 12.00 часов звонарь храма совершил 15-ти минутный общецерковный звон.

В этот день духовенство храма, по окончании Божественной Литургии каждый час служили панихиду по всем вождям и воинам, погибшим на поле брани.

Также, по сложившейся доброй традиции, 9-го мая  выпускники и студенты Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета, на площадке перед храмом, организовали импровизированный концерт – поздравление.

Под руководством Проректора по социальной и миссионерской работе ПСТГУ, заместителя декана Исторического факультета — священника Филиппа Ильяшенко, свыше 100 человек — участники самодеятельного хора исполнили под гитару песни военных лет, вальсировали и поздравляли ветеранов, участников Великой Отечественной войны и всех прихожан с праздником, с Днем Победы!