Ежегодная Акция «Ветеран Победы»

По уже сложившейся традиции, в день Великой Субботы, после освящения куличей и яиц, члены военно-патриотического клуба «Архистратиг» и группа сестер милосердия им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) при храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве совершили ежегодно проводимую в районе акцию «Ветеран Победы», и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., с грядущим праздником Воскресения Христова и 74-й годовщиной Великой Победы в мае 1945 г.

Данная акция проходила в рамках церковно-государственной образовательно-воспитательной Программы Управы района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы «Военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях и войсковых частях ВС РФ г. Москвы при непосредственном участии Русской Православной Церкви».

Началом акции послужила встреча воспитанников Воскресной школы и членов ВПК «Архистратиг» с ветеранами Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и руководителями ветеранских ячеек Совета ветеранов района Тропарево-Никулино, где ребята представили литературную композицию под руководством художественного руководителя Нагорнова А.В. имузыкальным сопровождением полковника Шувалова А.В.

По окончании представления старший преподаватель Воскресной школы д. Андрей К. рассказал о смысле Воскресения Христова и вручил вместе с ребятами освященные куличи и яйца. По благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Студенова для каждого ветерана от храма, также был организован специальный подарок-пряник с поздравлением Светлого Христова Воскресения и праздником Победы.

После поздравлений в Совете ветеранов, участники акции — члены впк «Архистратиг» и группа сестер милосердия посетили ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. с ограниченными возможностями на дому, пообщались с ними и вручили памятные подарки.