С заботой о ветеранах войны

В преддверие Светлого Христова Воскресения в православном молодежном клубе «Неофит» при храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропарево прошел ежегодный мастер-класс по раскраске яиц к пасхальному поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы. «Неофитчики» с интересом для себя познавали как традиционный (окраска в луковой чешуе), так и новый для них способ и технику окрашивания, и окончательной обработки яиц.

Многие из постоянных членов клуба с удовольствием отложили все свои дела и присоединились к мастер-классу. В Великую Субботу окрашенные яйца будут освящены и вместе с куличами и продовольственными подарками будут переданы ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. во время акции «Ветеран Победы», проводимой ежегодно на территории нашего района и прихода.

Данная акция является продолжением реализации церковно-государственной образовательно-воспитательной Программы Управы района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы «Военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях и войсковых частях ВС РФ района г. Москвы при непосредственном участии Русской Православной Церкви».