Собрание лидеров молодежных организаций Западного викариатства

В среду 3-го апреля в храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцево прошло собрание руководителей молодежных организация нашего викариатства. Главной темой встречи стало учреждение совета  молодежных организаций. Благословение на учреждение этого органа было дано Святейшим Патриархом Кириллом. Совет молодежных организаций призван оживить молодежную работу, а также наладить связи с представителями светских молодежных объединений, таких, например, как молодежные парламенты, действующие ныне при муниципалитетах Столицы. В ходе собрания было запланировано совместная встреча представителей православного молодежного союза викариатства с  представителями муниципальных молодежных парламентов.

Также были освещены планы на будущее, в частности – на летний период. В это время будут реализованы многие, в том числе международные, молодежные проекты. Это, в первую очередь, «Добролето», местом проведения которого в этом году станет Бородинское поле. А также международный музыкальный фестиваль «Одигитрия», организуемый Витебской епархией.

На конец года намечены пока два мероприятия: «Богдарня» в октябре, и викариатские Рождественские чтения в декабре месяце.