В гостях у века минувшего

17 февраля 2019 года на Сретенский бал в ВШ Иверского подворья съехались дорогие гости: учащиеся кадетского класса ГБОУ Школа № 2025, ребята из ВШ храма прп. Андрея Рублева в Раменках, представители администрации ГБОУ Школа № 814 и, конечно, самые дорогие и любимые — учащиеся нашей воскресной школы, их родители и прихожане храма.

По любимой всеми традиции бал открыли артисты Московской Государственной Филармонии и Московского театра музыкальной комедии небольшим, но ярким и запоминающимся концертом, после которого в свои права вступила бессменный танцмейстер Иверских балов — Светлана Евгеньевна Кузнецова — и бал начался.

Пары, в которые встали папы с дочками, кавалеры с барышнями, сыновья с мамами, задвигались по паркету сначала не очень уверенно, а потом всё легче и быстрее. Первое смущение и нерешительность прошли, и началось настоящее празднество!

Наверное, далеко не каждому гостю и не всем хозяйкам бала удалось почувствовать себя на этом балу Наташей Ростовой и Андреем Болконским, Александром Сергеевичем Пушкиным и Натальей Николаевной Гончаровой, но уж точно каждый забыл на несколько счастливых часов о телефоне, планшете, компьютере, не сказал никому грубого или резкого слова, не рассердился, не обиделся. не возгордился.

Молодёжь получила на балу «прививку» хорошего тона, а представители старшего поколения — заряд бодрости и положительных эмоций на всю предстоящую неделю.

Добро пожаловать, дорогие друзья, на следующий Сретенский бал, до новых радостных встреч!