Подростковый клуб «Парус» храма прав. Иоанна Русского в Кунцево принял участие в «Зимних играх 2019»

10 февраля приходской подростковый клуб «Парус» храма прав. Иоанна Русского в Кунцево принял участие в «Зимних играх 2019», ежегодно организуемых молодежным объединением «Верность» этого же храма.

Традиционно соревнования проходят в зимнем лесу недалеко от храма и включают как познавательные этапы – викторины и конкурсы, так и спортивно–туристические – переправа по параллельным веревкам, эстафеты, различные полосы препятствий. Все задания готовятся с тем расчетом, чтобы их выполнение требовало командной работы, в которой результат достигается не столько «подвигом» самого сильного-быстрого-умелого, сколько помощью членов команды друг другу и взаимной дружеской поддержкой.

В этом году «Парус» впервые занял первое место среди 14 соревновавшихся команд. Завоевали кубок старшие ребята подросткового клуба, а вот нести его до храма доверили младшим, чрезвычайно этим довольным и почувствовавшим себя в полной мере участниками общего дела. Всю дорогу они передавали кубок друг другу, чтобы он у каждого побывал в руках.