Годовщина памяти протоиерея Георгия Фомина

 

«Реанимация запустила остановившееся сердце, доставили в больницу. Но батюшка так и не пришёл в сознание. Видимо, душа его уже покинула тело в тот самый момент, когда он думал и говорил о Боге. Перед Царскими вратами… И в этом мне видится особый промысл Божий», – пишет первый заместитель главного редактора журнала «Фома» Владимир Гурболиков.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда в связи с кончиной протоирея Георгия Фомина на своей странице в Facebook отметил, что «удивительный священник ушел сегодня ко Господу».

Протоиерей Георгий Геннадьевич Фомин родился 2 января 1949 года. Окончил Московский лесотехнический институт. 9 августа 1989 года рукоположен в сан диакона, 4 декабря 1989 года ― в сан пресвитера.

Протоиерей Георгий Фомин ― отец духовника сотрудников журнала «Фома», настоятеля храма во имя святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО протоиерея Игоря Фомина.

“Он сумел передать нашему дорогому духовнику самые важные качества, при этом не принуждая, не выговаривая. А просто своим личным примером веры, любви и кротости,”― считает Владимир Гурболиков.

20 января 2019 года после Божественной литургии протоиерей Игорь Фомин с клириками храм, отслужил панихиду и пригласил всех на общую трапезу, после трапезы прихожане поехали с отцом настоятелем на могилку дорого отца Георгия.

{youtube}_RIMiqc4vBM|450|300{/youtube}