Архиерейское богослужение в храме иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублево

 

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Серафим Недосекин, благочинный Георгиевского округа, настоятель храма иерей Михаил Григорьев и клирики храма.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма иерей Михаил Григорьев сказал слова благодарности Архиепископу Матфею за теплые молитвы о прихожанах храма и подарил икону «Спаса Нерукотворного Образа» с пожеланиями всегда молиться о благопоспешении в трудах христианской общины храма.

Владыка Матфей в ответ поблагодарил настоятеля храма за труды по благоукрашению храма и  напомнил всем, что важно быть верующим человеком и в простоте сердца, как святитель Спиридон, хранить веру в Бога и совершать дела милосердия. А также сказал, что идет активное строительство православных храмов и верующим людям необходимо, как можно чаще посещать их и приводить своих детей. Владыка также отметил, что храм был красиво украшен росписью стен и получился очень теплым и светлым.

После богослужения Владыка спустился в нижний храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», где пропел тропарь и величание перед иконой.

В заключение, Владыка Матфей вместе с прихожанами, участвовал в общей праздничной трапезе.