День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей

 

В этот день, в храме вмч. Георгия Победоносца, Патриаршем Подворье на Поклонной горе г. Москвы, была также совершена памятная панихида.

На богослужении присутствовали:  руководство и личный состав Отделения полиции по обслуживанию Музейного комплекса Поклонная гора, Управление внутренних дел  по городу Москве.

Молитвенное  поминовение погибших сотрудников полиции  в храме совершил  настоятель храма вмч. Георгия Победоносца Патриаршего Подворья на Поклонной горе — протоиерей Серафим Недосекин.

В приветственном слове к собравшимся, протоиерей  Серафим Недосекин отметил значимость и важность деятельности каждого сотрудника правоохранительных органов, вспомнил тех, кто отдал жизнь, исполняя свой служебный долг, и благословил правоохранителей на дальнейшую, верную службу Отечеству.

В завершении, в память обо всех, отдавших жизнь на боевом посту, защищая спокойствие и безопасность граждан, сотрудники полиции зажгли  в храме памятные свечи.

После заупокойной молитвы протоиерей Серафим Недосекин сердечно поблагодарил собравшихся сотрудников полиции, добрых соседей храма, за доблестную службу, самоотверженность  и готовность всегда прийти на помощь.