ПОМОЩЬ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

По завершении общей молитвы, для родителей проводятся занятия в школе «Воспитание», где опытный православный психолог  Зобов А.С. предлагает разобраться в сложных взаимоотношениях родителей с детьми, помогает исправить ситуацию в семье, увидеть проблему, осознать свои ошибки и подсказывает пути преодоления кризиса. 

На очередном занятии разбиралась типичная, для современного общества, проблема компьютерной игровой зависимости молодого поколения.

На примере конкретной семьи Александр Сергеевич Зобов наглядно показал, что корень данной проблемы – вседозволенность со стороны родителей, итогом которой оказалось полное непослушание со стороны ребенка и уход в виртуальную реальность.

После обстоятельной беседы и разбора ситуации члены семьи, вместе с ребенком, получили домашнее задание от психолога и обещали на следующем занятии доложить о его выполнении.

Приглашаем всех страждущих и ищущих помощи в воспитании детей к нам на занятия в школу «Воспитание», которые начинаются сразу поле чтения Акафиста в Храме.

Начало чтения Акафиста в 14.00 часов в храме вмч. Георгия Победоносца, Патриаршем Подворье на Поклонной горе г. Москвы.