Молодежь храма Знамения приняла участие в игре «Православная традиция»

 

Организаторами мероприятия выступил Центр православных молодежных программ святого Георгия Победоносца в рамках проекта «Открытые студенческие клубы».

Игра вновь прошла в Красном зале московского «Президент-отеля» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи.

Около трёх часов в интеллектуальной битве на проверку знаний и понимания Священного Писания, православной культуры и истории сражались команды приходской молодежи из храмов Москвы и Подмосковья, а также православных объединений.

В состязании приняли участие 16 команд по 6 игроков в каждой. Игра проводилась по принципу «брейн-ринга», где целью было дать правильный ответ раньше команд-соперников. По правилам, на каждом столе были расположены кнопки, нажимая на которые, игроки прерывали время, данное для обсуждения, сигнализируя, что команда готова дать ответ на вопрос. Также были «быстрые» вопросы и конкурс капитанов.

Вопросы были очень интересные, требовали большой сосредоточенности и заставляли хорошо поднапрячь память  и включить логику. На все вопросы необходимо было отвечать развернуто, с приведением цитат и логических умозаключений игроков. Ниже представлен ряд вопросов, которые особенно заставили задуматься:

«Кто из Жён-мироносиц пришёл после субботнего покоя ко гробу, по Евангелию от Марка?» 

«Кто из апостолов точно не спал во время молитвы Иисуса Христа в Гефсиманском саду?»

«Где в Евангелии Христос своими словами подтверждал, что мир сотворен Богом?»

А Вы смогли ответить на эти вопросы, без обращения за помощью к первоисточникам и современным технологиям?

Благодарим организаторов и участников, а также поздравляем победителей и призёров!

Спасибо за увлекательную игру!

Материал подготовила Глафира Волчкова