В преддверии Рождества Христова

Но прежде чем рассказывать об этом подробно, хочу поздравить всех, кто участвовал в проекте «дети-детям», с первой  годовщиной нашей деятельности. Да, мои дорогие! Ровно 1 год тому назад Ефимова Алена Евгеньевна и её волонтёры-энтузиасты встретились с нами, еще не опытными, на территории Подворья Иверской иконы Божией Матери, и закрутился совместный проект.

Хочу в связи с этим от всей души поблагодарить за чуткое внимание и серьёзное отношение к нашим мероприятиям руководство Научного центра, весь медперсонал отдела трудотерапии и лично главного врача — Батышеву Т. Т. Божией помощи Вам и всем нам в наших благотворительных начинаниях!

Куратор проекта от школы № 2025 — Сулейманов Александр Олегович — очень ответственно подходит к организации каждого мероприятия.

Директор Воскресной школы Иверской иконы Б. М.- Петрук Евгения Вячеславовна делится своим опытом в работе с детьми и направляет наш проект в нужное русло.

Низкий поклон всем отзывчивым, милосердным добросердечным и ответственным людям!

А в результате наших общих усилий 14 декабря 2017 года состоялся очередной мастер-класс «Елочки в зимнем лесу — аппликация из ватных дисков с элементами рисования. В занятии участвовали «ветераны» наших встреч и ученики- «новички». Володя Крутов приходит на мастер-класс уже в 3-й раз, но в этот раз он буквально  «не дышал». Девочки-волонтеры окружили его огромным вниманием, и он ппросто сиял от счастья.

Лиза-волонтер целый час работала сразу с двумя мальчиками, серьезно и очень внимательно. Поделки у них получились аккуратные и очень красивые. Во главе стола сидел «особый» мальчик Егор, друг Володи, он  сделал «елочки» — самые маленькие, но очень яркие. Одна девочка сделала сразу две поделки: она сообразила, что если перевернуть лист, то получится одна большая елка. Браво, молодец!

Галямова Ализа Фаритовна, педагог школы № 2025, на всём протяжении занятия сама светилась от радости и счастья, она слилась в единое целое с детьми, с ними вырезала, клеила, рисовала. И пока ёлочки в руках ребят покрывались ватной хвоей, в зале царили тепло, дружба и любовь.

Ребята общались друг с другом, рассказывали про свои семьи, про своих друзей, про свои проблемы. А я смотрела и радовалась плодам наших трудов, ведь общение обычных детей с детьми «особыми» — это и есть основная цель нашего проекта, да и всей работы социальной  службы храма на сегодняшний день.

                                                         Ответственная за социальное служение в храме Иверской иконы Божией Матери Новикова Инна