Молебен перед началом учебного года

Возглавил молебен духовник Западного викариатства, настоятель храма протоиерей Георгий Бреев. Отцу Георгию сослужили иер. Андрей Шишкин, директор Воскресной школы, ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детсва в Викариатстве и иер. Виктор Волков ответственный за катехизацию и образование на приходе. На молебное пение собралось около 200 детей.

Перед молебном отец Георгий произнес проповедь для собравшихся. В проповеди батюшка отметил важность семейной поддержки для плодотворного образования детей и пожелал ребятам успехов в учебе.

После молебна духовенство благословило каждого ребенка крестом и окропило святой водой. Батюшка Георгий раздал ребятам просфоры и рассказал про чудо с преп. Сергием Радонежским.

После завершения богослужения на храмовой площади Центр развития «Отрада и утешение» представил для детей мастер-классы по лепке, шитью, мозаике. Сотрудники Центра раздавали детям воздушные шарики. Спортивный клуб «Сила духа» подготовил для детей спортивные мероприятия. Погода стояла солнечная. На храмовой площади царила праздничная обстановка. Дети долго не хотели расходиться.

После мероприятий в зале катехизации Воскресной школы состоялось собрание педагогов Воскресной школы, которое возглавил настоятель храма о. Георгий. На собрании обсуждались планы на наступающий учебный год. В конце собрание о. Георгий выразил удовлетворение работой Воскресной школы и преподал учителям свое благословение.

изображения не найдены