С 3 – 6 августа приходская молодежь Западного викариатства приняла участие в летней сессии II православного молодежного практикума «Как говорить о своей вере или миссия молодежи»

4 августа 2017 года в конференц-зале Катынского храма-памятника в честь Воскресения Христова начала работу летняя сессия II православного молодежного практикума «Как говорить о своей вере или миссия молодежи среди молодежи». Форум организован Синодальным отделом по делам молодежи и Смоленской епархией.

Перед началом работы форума в Воскресенском храме митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим совершили Божественную литургию. Архипастырям сослужили клирики Московской, Смоленской и Рославльской епархий.

За богослужением пел сводный хор православной молодежи. Среди молилившихся были участники молодежного практикума, прихожане храма и паломники.

По завершении богослужения со словами напутствия к участникам православного молодежного практикума обратились митрополит Исидор, епископ Серафим, а также епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, прибывший к началу форума.

В рамках форума состоялись встречи с архиереями, обсуждение принципов ведения диалога о вере, обмен опытом в сфере миссионерской деятельности, создание миссионерских проектов, экскурсии по Смоленску и другие мероприятия.

По благословению Управляющего Западным викариатством епископа Егорьевского Тихона в в мероприятии приняли участие представители храмов Западного викариатства: Архангела Михаила Патриаршего подворья в Тропарево, блгв. кн. Александра Невского при МГИМО, Благовещения Богородицы в Федосьино, прп. Сергия Радонежского в Солнцево, Воскресения Христова в Толстопальцево, сщмч. Игнатия Богоносца на Верейской, Казанской иконы Божией Матери в Орлово, Преображения Господня Париаршего подворья в Переделкино, прав. Иоанна Русского в Кунцево, Знамения иконы Божией Матери в Кунцево.

{youtube}Lqth8_1nNjA|450|300{/youtube}

изображения не найдены