Молитва и отдых как поздравление для нашей женской половины!

Как и в прежние годы, приложившись к святым мощам прп. Саввы, закупив кваса и выпечки монастырского производства, паломники направились в скит, где с благословения игумена скита о. Феодосия, совершили молебное пение, прославивши Воскресшего Христа и Ему служивших женщин.

Молитвенно поздравив женскую половину поездки, все ее участники посетили пещеру, где окончил свое земное пребывание основатель обители и ее скита в Звенигороде.

По окончании посещения святынь, самые смелые родители и ребята совершили купание в святом источнике при ските, после чего, все участники поездки пообщались за общей трапезой.

Трапезу разбавляли детские игры и конкурсы на поляне, а также гармонь Александра Николаевича – за что ему особая благодарность! А ребята вручали особые подарки своим мамам и девочкам, поздравляя с праздником!

По окончании трапезы и общения все присутствовавшие поздравили руководителя кружка «русская роспись» Герасимова Сергея Михайловича, принимавшего участие в росписи иконостаса храма Преображения Господня в монастыре, с днем рождения, вручив ему в подарок от Воскресной школы настоящую русскую рубаху.

Запасшись святой воды из источника, добрыми впечатлениями и хорошим настроением, вернулись домой.

 

изображения не найдены