Радость, которую нельзя передать словами: паломничество в Новый Иерусалим

Вместе с детьми в увлекательную поездку с удовольствием отправились и их родители, многие из которых впервые побывали в этих святых местах.

Рано утром паломники с молитвой отправились в путь. Войдя в монастырские ворота, все ахнули от изумления, красоты и великолепия Воскресенского храма! Глаз не оторвать от росписей, от иконостаса. Очень интересен был рассказ экскурсовода: видна заинтересованность и знание исторического материала.  Все увиденное и услышанное ещё будет долго жить в наших сердцах.

Духовное небо России сияет множеством звёзд, отражающих вечный свет Царства Божия. Ярчайшим созвездием святынь славится Новый Иерусалим – пространственный образ Святой Земли (Иерусалима), созданный по замыслу Святейшего Патриарха Никона (1605-1681г).

Каждый человек, посетивший Новый Иерусалим, может увидеть его истинную красоту и, подобно святому апостолу Иоанну Богослову, из глубины сердца воскликнуть: «Я видел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего» (Откр.21:2).

Левандовская Анастасия