Встреча священника храма Знамение в Кунцеве с воспитанниками центра «Наш дом»

Дети с удовольствием общались с отцом Александром, который сразу расположил ребят своей открытостью и приветливостью. Участниками беседы с батюшкой были воспитанники центра в возрасте 9 – 15 лет. Главной темой встречи было обсуждение проблем взаимодействия с другими людьми: отец Александр рассказал о том, как избежать страха общения с людьми и как преодолевать состояние отчуждения от коллектива, не стать изгоем общества.  

Батюшка привел ряд примеров из опыта известного педагога и воспитателя А. С. Макаренко, когда этом выдающемуся человеку удавалось социализировать подростков из низов общества, когда дети из трущоб выходили в жизнь и становились великими людьми. Благодаря этому замечательному педагогу и прекрасному человеку тысячи детей, которые были обречены на жалкое существование, состоялись в жизни.

Отец Александр напомнил, что для того, чтобы решать сегодняшние дела и задачи, необходимо взаимодействие и сотрудничество всех, неравнодушных чужой беде, людей: преподавателей, священников, воспитателей и воспитуемых. И только вместе возможно чудо и успех в деле добра, милосердия и сострадания ближнему.

 В ходе общения был намечен ряд будущих совместных мероприятий, а именно:

1. «Встреча с прекрасным» — совместное посещение Третьяковской картинной галереи, где прекрасный искусствовед, Ушакова Любовь Яковлевна, с удовольствием проведет для ребят экскурсию и расскажет про работы выдающихся мастеров изобразительного искусства.

2. Встреча воспитанников Воскресной школы храма «Знамение» в Кунцеве и воспитанников Центра «Наш дом» (09 апреля 2017 г.).

Сироткина Н. Р.

изображения не найдены