Собрание директоров воскресных школ Западного викариатства на Поклонной горе

Собрание провел Ответственный по образовательной и катехизической работе в Западном викариатстве — протоиерей Александр Никольский.

Первой темой повестки дня стала подготовка ко II Фестивалю творческих коллективов общеобразовательных и воскресных школ Западного викариатства г. Москвы, который состоится 11 марта 2017 года. В этом году более четырнадцати общеобразовательных и воскресных школ примут участие в планируемом мероприятии. Были окончательно утверждены регламент проведения и программа Фестиваля, а так же выбраны ответственные за организацию праздника. Для выставки работ конкурса «Красота Божьего мира» были выбраны рисунки представленные учащимися воскресных школ.

Второй темой встречи стала подготовка к общевикариатскому мероприятию о святых ХХ века. Было утверждено Положение о конкурсе проектов «Святые ХХ века» и обсужден предварительный сценарий итогового мероприятия, которое пройдет 01 апреля 2017г. в школе № 56. Участники просмотрели уже подготовленные проекты о святых храмов прп. Серафима Саровского в Кунцево, Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни, Живоначальной Троицы в Троицком-Голенищеве.

В завершении была согласована дата проведения первой репетиции ведущих конкурса проектов «Святые XX века».

изображения не найдены