В Западном викариатстве г. Москвы прошло межприходское  торжественное мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня, а также Международному  дню православной молодежи

В программе мероприятия гостей ожидали: презентация совместного благотворительного проекта молодежной организации храма Благовещения Богородицы в Федосьино и Молодежной палаты московского района Ново-Переделкино «Добрый ящик», в который каждый желающий может пожертвовать взрослую, детскую одежду и обувь, а также подарки для детей от 0-18 лет. Раз в месяц организаторы проекта сортируют содержимое ящика и отправляют тем, кому больше всех нужна помощь, — в детские дома, интернаты, нуждающимся семьям и бездомным людям. «Добрые ящики стоят в разных районах Москвы, и теперь такой ящик будет находиться на территории района Ново-Переделкино в храме Благовещения в Федосьино. Гостей мероприятия также ожидал замечательный концерт подготовленный Молодежной палатой района, а также представителями молодежной организации храма Благовещения в Федосьино. В концерте приняли участие молодые люди, которые пели песни, играли на музыкальных инструментах, в качестве почетного гостя мероприятия в концерте приняла участие Заслуженная артистка Российской Федерации Елена Баженова, также свои произведения исполнили артисты и музыканта театра «Лад».

В рамках концертной программы гостям были представлены молодые люди, прихожане храма Воскресения Христова в Толстопальцеве, лауреаты Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» 2015 и 2016 гг Олег Копысов, Серафим Кузьмичев, а также представитель Студии военных художников имени М.Б. Грекова Клавсуц Дмитрий, трудами которых в рамках мероприятия в одном из залов Дома культуры была организована выставка художественных работ и скульптур. Также были представлены видео ролики, которые рассказали о фестивале, в котором молодые люди были номенированы в качестве победителей.

В рамках мероприятия представители молодежных организаций храмов Казанской иконы Божией Матери в Орлово, прп. Сергия Радонежского в Солнцево, Воскресения Христова в Толстопальцево, Знамения иконы Божией Матери в Кунцево, Благовещения Богородицы в Федосьино презентовали свои молодежные объединения, а также помогали в качестве добровольцев.

Для самых маленьких гостей мероприятия были предложены мастер-класс по рисованию, аквагрим, мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров. Для всех желающих силами молодых прихожан был организован праздничный фуршет.

Далее совместно был пропет тропарь празднику Сретения Господня, после чего к гостям мероприятия обратились: ответственный за молодежное служение в Западном викариатстве священник Димитрий Кузьмичев, который зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи в 2017 г, а также поблагодарил директора ДК «Ново-Переделкино» Краснопольскую Светлану Михайловну за совместное проведение уже второго крупного мероприятия, а также за плодотворное сотрудничество, после чего преподнес букет цветов. Также отец Димитрий особо поблагодарил настоятеля храма Благовещения Богородицы в Федосьино священника Андрея Пирога, который выступил главным устроителем праздника.

К собравшимся обратилась Краснопольская Светлана Михайловна, которая приветствовала гостей мероприятия. После чего от лица организаторов к гостям мероприятия обратился клирик храма Воскресения Христова в Толстопальцево священник Алексий Соловьёв, который поблагодарил всех тех кто активно помогал в организации мероприятия, в особенности Молодежную палату Ново-Переделкино. После чего презентовал видео ролик нового молодежного миссионерского проекта «Православный молодежный практикум», который проходил в сентябре 2016 г, а также кратко рассказал о совместной деятельности совета молодежных организаций приходов ближайших районов.

Кульминацией праздничной программы стал спектакль театра «Лад» (Лига Авторской Драматургии) «Русский Крест» по одноименной поэме Николая Мельникова. Данный спектакль не оставил равнодушным никого в зале, даже самые юные зрители притаив дыхание смотрели спектакль.В конце спектакля бурными авациями гости не отпускали артистов со ссцены, а также преподнесли букеты цветов, после чего артисты пообщались со зрителями и рассказали о своем приходе ко Христу и в Церковь.

Праздничное мероприятие посетили порядка 200 человек.

Особую благодарность выражаем за подготовку в проведении мероприятий храмам и приходским молодежным объединениям приходов Благовещения Богородицы в Федосьино, Воскресения Христова в Толстопальцево, Казанской иконы Божией Матери в Орлово, прп. Сергия Радонежского в Солнцево, Знамения иконы Божией Матери в Кунцево, директору ДК «Ново-Переделкино» Краснопольской Светлане Михайловне, председателю Молодежной Палаты района Ново-Переделкино Анне Потаевой представителю Молодежной Палаты района Ново-Переделкино Екатерине Ивановой, театру «Лад» и в особенности ее замечательному артисту и руководителю Сергею Заркову.

изображения не найдены