Рождественская ёлка Западного Викариатства

Перед началом праздничного представления, в холле музея, гостей встречал детский музыкальный ансамбль «Беседушка», артисты приглашали детей поводить веселые хороводы, попеть колядки и поучаствовать в различных состязаниях и играх.

В качестве почетного гостя детский праздник посетил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющий приходами Западного Викариатства, епископ Егорьевский Тихон.  Он тепло поприветствовал всех собравшихся, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил с праздником.

Представление, по традиции, началось молитвой —  с пения тропаря Рождества Христова. Затем музыкальный коллектив, квинтет под управлением Маркина Андрея, исполнил для зрителей веселые колядки. В продолжение музыкальной темы перед зрителями выступила  сотрудница музея, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов Чиглинова Е.М.  с песней «Снежинка» из кинофильма «Чародеи».

Далее, вниманию публики был представлен спектакль по мотивам сказки Сергея Владимировича Михалкова «Зайка-зазнайка», подготовленный детским театром «Улыбка» при ГБОУ СОШ № 1400, под руководством О.А. Хальчевской.

Спектакль, поставленный как всегда, на очень высоком профессиональном уровне, по достоинству оценили зрители всех возрастных категорий, наградившие актеров бурными овациями.

Завершая концерт, благочинный храмов Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин  поблагодарил организаторов и артистов за прекрасный праздник и вручил каждому памятные подарки.

Далее все гости проследовали в холл музея, где под задорные песни музыкального ансамбля «Беседушка» выстроились за получением традиционных сладких подарков.

Главными организаторами мероприятия выступили приходы храмов святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе, святителя Патриарха Иова, Патриаршего подворья Свято-Успенского Старицкого монастыря и ФГБУ Культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1041-1945 гг.»

Выражаем огромную благодарность за помощь и содействие в проведении детского мероприятия заместителю директора по культурно-просветительской работе Михальчеву М.М. и всему коллективу музея.

Порадовал также и тот факт, что неоценимую помощь на рождественской елке оказали представители молодежных клубов храмов Западного Викариатства.

Волонтеры встречали ребят, помогали им освоиться и почувствовать себя как дома в огромном музейном помещении, а по окончании представления приняли участие в раздаче сладких подарков.

изображения не найдены