Открытие православной общины инвалидов по слуху

Как отметил настоятель храма в приветственном слове — слова Спасителя « имеющий уши да слышит» не означают, что евангельскую проповедь может принять только тот у кого есть слух. Благодатное слово Евангелия ложится на добрую почву сердца, преисполненное чистоты и любви, а люди лишенные слуха в большей мере являются носителем этого драгоценного дара. Воистину они  слышат сердцем!

В течение года проходили Православные занятия с группой инвалидов по слуху при ЦСО «Филевский парк», и вот теперь  официально открылась Воскресная школа. В честь такого знаменательного события все воспитанники новой Воскресной школы получили  в подарок Евангелие, молитвослов и шоколад.

В Москве существует только два храма где совершают службы с сурдопереводом, теперь и наш храм сподобился нести проповедь о Христе инвалидам по слуху!

Президент ВОГ, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, избранный член Комитета ООН по правам инвалидов от Российской Федерации В.Н. Рухледев направил свое послание, обращенное к настоятелю и членам православной общины глухих. Поздравления и пожелания президента ВОГ в адрес новой общины отец Илия зачитал для всех пришедших на торжественном молебне.

Поздравляем всех с этим историческим событием, и испрашеваем молитвенной помощи в духовном окармлении инвалидов!

Спаси Вас Христос!С праздником!

Источник: http://svt-spiridon.ru