Представительница молодежного актива храма Воскресения Христова в Толстопальцеве приняла участие в работе Международной сессии Школы молодежного служения в Вильнюсе

«Наша Школа даёт возможность развиваться не только интеллектуально и профессионально, получить актуальные навыки в какой-то сфере, но и расти духовно, сплотиться в Божественной литургии и молитвенном правиле. Всех вас призываю не растерять этот настрой души, а нести его долгое время и развивать, работая над собой», – обратился к собравшимся председатель Комиссии по работе с молодёжью иерей Константин Лазукин.

Эта сессия прошла под названием «Эпоха информации» и ставила перед собой задачу дать молодёжным лидерам навыки специалиста по связям с общественностью для более эффективной работы их православных молодёжных организаций, движений, отделов. Образовательная программа включила в себя воркшопы, лекции и дискуссии.

«Надеюсь, те навыки, которые вы здесь получили – останутся живы и помогут вам служить людям. Теперь, если вашей организации понадобится создать сайт – собственную площадку для коммуникации с аудиторией, написать пресс-релиз или пропиарить какой-то проект – не сомневаюсь, вы с этим справитесь», – обратился пресс-секретарь Школы Дейвид Зайцев.

Итогом Школы стала защита авторских интернет-порталов, созданных в командах, а также вручение дипломов и памятных подарков.

Своим впечатлениями об участии в сессии Школы поделилась представительница молодежного актива нашего прихода Анастасия Хоменко.

С 29 июня по 3 июля я стала участницей  Международной сессии Школы молодежного служения в Вильнюсе, которая была организована Виленско-Литовской епархией. Сказать, что я в восторге от этих пяти дней, которые получили название «эпоха информаций», — ничего не сказать. С ребятами мы работали над различными совместными проектами, участвовали в городской игре Энкаунтер и интеллект-игре MadHead, провели социальную акцию «Пространство без границ», в ходе которой проверили на деле приспособленность дорог для людей с ограниченными возможностями. Было также интересно и познавательно пройти обучение по трём направлением: взаимодействие со СМИ, конструирование сайтов на платформе WordPress и PR — менеджмент.

Здесь, в ШМС православная молодёжь смогла познакомиться с замечательными людьми, духовными, яркими личностями. Лично мне Школа молодежного служения помогла задуматься над тем, что полезного для окружающих каждый из нас может сделать. Именно здесь стало возможным обсудить наши идеи сообща, а затем по возможности воплотить их в жизнь.

Приглашаем всех желающих молодых людей в наше международное молодежное объединение для участия в региональных и международных проектах! 

По вопросам участия и заявкам пишите на эл адрес: solovev_aleksei@inbox.ru