8 мая на территории храма прп. Серафима Саровского в Кунцеве состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы

Мероприятие организовала молодежная группа прихода — «Серафимовцы». В начале настоятель подворья, протоиерей Алексий Буканов в своем привественном слове к собравшимся, рассказал о духовных причинах прошедшей войны, о важности любить свою Богом данную Родину — Россию и не быть потребителями, «берущими от жизни все».

Далее началось само представление. На небольшой импровизированной сцене была натянута маскировочная сетка, парни и девушки по ходу действа переоделись в гимнастерки образца тех лет. В основе представления были стихи про войну и песни: «Эх Дороги», «Жди меня», «Дымилась роща», «В землянке», «Темная ночь». Набор стихов и песен не был случаен. В сжатой форме, в музыкально-поэтических и театральных образах были показаны: начало войны, Битва за Москву и блокада Ленинграда, быт солдат, их переживания и тоска по родимому дому, матерям и сестрам, любимым. Ну и конечно же сама Победа. Все участники под конец представления спели, ставшую наверное уже народной, песню «День Победы».

На этом праздник не был закончен. По окончании концерта прихожане и гости храма были приглашены к столам с чаем и пасхальными куличами.

изображения не найдены