Новости от общины храма Богоявления Господня в Дорогомилово

Как сказал один из гостей: «Я впервые побывал на таком молебне, возвращался домой, как на крыльях». И, действительно, место молебна окружают деревья с распускающимися почками, отовсюду доносится пение птиц. Большую помощь в устроении этой площадки и благоустройстве территории оказывают общине ребята из православного спортивно-патриотического клуба единоборств «Сила Духа» им. святого Александра Невского.

Посетила молебен и матушка Лидия, которую еще девочкой родители водили в красивейший, по ее отзывам, собор Богоявления Господня. Напомним, что храм был взорван в 1938 году.

После молебна, как всегда, было чаепитие и неформальное общение, и каждый пришедший получил веточки вербы. Внимание многих привлекла передвижная выставка, посвященная истории района Дорогомилово, его святыням, новомученикам и жизни общины. Она была собрана и установлена прихожанами рядом с вагончиком-часовней.

Молебны проводятся каждое воскресенье. Удобнее всего попасть на место молебна через ворота в заборе промзоны, находящиеся за домом №16 по Кутузовскому проспекту.

30 апреля здесь будет проведено освящение куличей и пасох, а на Светлой седмице — отслужена первая Литургия.

Сайт общины: http://www.храм-богоявления-в-дорогомилово.рф

изображения не найдены